Hello Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 10:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

МЕНЮ

Статистика

Главная » 2013 » Январь » 27 » Можно ли признать незаконной выписку ребенка из квартры мужа, если он обманул и не прописал его в другой квартире, а ту квартиру продал.
20:03
Можно ли признать незаконной выписку ребенка из квартры мужа, если он обманул и не прописал его в другой квартире, а ту квартиру продал.
Вопрос:
Добрый день!
У меня такая ситуация. Я замужем. С мужем вместе не проживаю. У нас есть общий ребенок 1,7 лет, который проживает со мной. Ребенок был прописан в квартире мужа (приобретена до брака и приватизирована). У мужа также есть еще одна 1-к квартира. Недавно муж обратился ко мне с просьбой разрешить выписать ребенка из квартиры, так как он собрался её продавать. Но обязался (устная договоренность) выплатить ребенку часть суммы от сделки купли-продажи, а также прописать сына в 1-к квартиру. Сделку он осуществил, деньги получил, а нам с ребенком "помахал ручкой". Т.е. ни денег обещанных не дал, ни в квартиру не прописал. Оказалось (об этом ранее он мне не сообщил), что его 1-к квартира в залоге у банка и туда он даже при желании не может прописать ребнка, хотя при выписке сына из проданной квартиры писал заявление, где обязался прописать его именно в эту 1-к квартиру. Что в данной ситуации мне можно сделать? Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры в связи с намеренным введением в заблуждение меня, а также и паспортиста, который выписывал ребенка из квартиры. Органы опеки вообще при этом всем не принимали участия.
Заранее благодарю за ответ.


Ответ:
Здравствуйте, Вы имеете право подать иск о признании недействительной сделки купли продажи квартиры, в связи с тем что на ее заключение не было получено разрешение органов опеки и попечительства.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 873 | Добавил: jur-konsalter | Теги:
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]