Hello Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

МЕНЮ

Статистика

Главная » 2013 » Январь » 27 » Может ли бабушка оформить опеку (опекунство) над ребенком, если у него есть отец не лишенный родительских прав.
19:51
Может ли бабушка оформить опеку (опекунство) над ребенком, если у него есть отец не лишенный родительских прав.
Вопрос:
Здравствуйте! Вопрос: как бабушке оформить опекунство на 4-летнего внука? Дочь умерла в октябре 2010г., развелась с мужем, когда сыну было 3 месяца.Отец ребенка проживает в другом городе.За 4 года отец видел сына 1 раз на похоронах матери, алименты платить начал в 2008г по решению суда.Теперь хочет забрать сына. Внук проживает с момента рождения с мамой, бабушкой и дедом.Бабушка и дедушка материально обеспечены! Бабушка подала заявление на установление опеки над внуком. Как помочь бабушке установить опеку над внуком? отец прислал в орган опеки письмо с намерением забрать сына. Бабушка не запрещает видеться с сыном. Пожалуйста подскажите!

Ответ:
Здравствуйте Ольга, по законодательству Украины, опека устанавливается над малолетним лицом, лишенным родительской опеки. Формально у ребенка есть отец живой и здоровый, не лишенный в установленном порядке родительских прав (поправьте если ошибаюсь). В таком случае Отец не смотря ни на что имеет полное право забрать ребенка к себе насовсем и воспитывать его не обращая внимание на требования бабушки. Но если вы добьетесь лишения его родительских прав, то органы опеки с удовольствием оформят Вашей бабушке опекунство! Наша фирма может предоставить такие услуги если пожелаете. Удачи!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 2683 | Добавил: jur-konsalter | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]