<
Hello Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

МЕНЮ

Статистика

Главная » Архив материалов
Автор вопроса Наталья.

Отвечает Гузар Артем Сергеевич:


Здравствуйте, для расторжения брака необходимо составить исковое заявление, к нему приложить копию свидетельства о браке, копии паспортов (желательно и мужа и жены для точного указания личных данных в решении суда), копии свидетельств о рождении детей. Следует помнить, что суд не принимает к рассмотрению заявления о разводе в случае если ребенку не исполнилось одного года.
Просмотров: 551 | Добавил: jur-konsalter | Дата: 21.10.2012

Автор вопроса Наталья:
И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ЕМУ НУЖНО СТАЖА ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ НА РЕБЁНКА ПЕНСИЮ.НА МОМЕНТ СМЕРТИ ЕМУ БЫЛО З1 ГОД.

Отвечает руководитель юридического бюро, квалифицированный юрист Гузар Артем Сергеевич:

Здравствуйте, интересно кто Вам сказал что такое возможно. Алименты обязан выплачивать отец ребенка, если его убили Вы можете получать соответствующие пособия от государства. С обвиняемого алименты взыскать нельзя.

Автор вопроса Наталья:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А КАКОЕ ПОСОБИЕ ПОЛОЖЕНО ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА?МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Т.К.У БЫВШЕГО МУЖА НЕТ СТАЖА Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ КАК МАТЬ ОДИНОЧКА 26О ГРИВЕН.

Отвечает руководитель юридического бюро, квалифицированный юрист Гузар Артем Сергеевич:
Пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые были у него на иждивении, при наличии у кормильц ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: jur-konsalter | Дата: 21.10.2012

Спрашивает Ирина:
Подскажите - правомерны ли действия судьи.

06. 09.2011 года состоялось первое слушание в суде по вопросу лишения родительских прав (отца моего старшего сына), с которым мы в разводе с ноября 1999 года. Мною были собраны все необходимые документы, а именно: копии всех документов (паспорта, свидетельства о рождении, брачные и разводные свидетельства), ходатайство из школы (где учится мой сын), заключение Совета опеки, справка о задолженности (за пять лет - ни копейки) по алиментам из исполнительной службы, моя характеристика из поселкового совета, копия приговора (бывший муж был осужден за неуплату алиментов в июне 2011).
На 3 (три) заседания бывший супруг не явился, я отправляла рекомендованное письмо и телеграммы (уведомления о получении пришли судье). На 2м заседание присутствовал представитель Совета опеки.
На 4е заседание он пришёл и заявил, ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: jur-konsalter | Дата: 21.10.2012


Если Вам не выплачивают алименты по решению суда то во первых необходимо обратиться к своему государственному исполнителю, попросить его о содействии в вопросе подачи заявления в правоохранительные органы по поводу невыплаты алиментов, в случае если невыплата обусловлена бездействием самого государственного исполнителя, то его действия необходимо обжаловать. Кроме этого следует учитывать следующее. Алименты на ребенка взыскиваются с отца согласно решения суда. В том случае, если отец ребенка работает, то алименты взыскиваются в размере части его официального заработка который Вы указываете в своем исковом заявлении, и который в итоге определяется судом в зависимости от существенных обстоятельств, таких как материальное положение отца, наличие на иждивении других детей и так далее. Если уже в ходе исполнения решения суда о взыскании алиментов оказалось что материальное положение плательщика алиментов улучшилось Вы имеете право подать ещ ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: jur-konsalter | Дата: 17.10.2012

« 1 2